www.falandodetrova.com.br
RESULTADO DE ÚLTIMA HORA

 

RESULTADO DO CONCURSO ANUAL DE TROVAS DA UBT SEÇÃO SÃO PAULO,SP_2016
(todos os resultados por ordem alfabética de autores

 
       VENCEDORES NAC./INT.-

A.A.de Assis (Maringá,PR);
-Antônio Carlos Rodrigues (São Gonçalo,RJ);
-Arlindo Tadeu Hagen(Juiz de Fora, MG);
-Edmar Japiassú Maia (N. Friburgo,RJ);
-Edweine Loureiro da Silva -2-(Saitama, JAPÃO);
-Emilia Peñalba de Almeida Esteves(Porto, PORTUGAL);
-Gilvan Carneiro da Silva (São Gonçalo, RJ);
- Lúcia Sertã (N.Friburgo,RJ);
- Maria Helena deO.Costa -2-(Ponta Grossa, PR);
-Messias da Rocha(Juiz de Fora, MG);
-Myrthes Mazza Masiero (São José dos Campos,SP);
-Wanda de Paula Mourthé(Belo Horizonte, MG)                                                                                                                                              

VENCEDORES NOVOS TROVADORES DA UBTNACIONAL
-Antônio Assis Canoas Neto(Bebedouro,SP)-;
Nilsa Alves de Melo(Maringá,PR) -;
Luzimagda De Martin Ramos da Fonseca(Passos, MG)
 

.

VENCEDORES ASSINANTES DO INFORMATIVO
-A.A.de Assis(Maringá, PR);
Arlindo Tadeu Hagen(Juiz de Fora,MG);
Carolina Ramos, Santos, SP);
Élbea Priscila de Souza e Silva( Caçapava,SP);
Eliana Ruiz Jimenez(Baln. Camboriú, SC);
Maria Helena de O.Costa(Ponta Grossa, PR);
Sandro Pereira Rebel(Niterói, RJ);
Vanda Fagundes Queiroz(Curitiba, PR);
Wanda de Paula Mourthé-2-Belo  Horizonte, MG).

VENCEDORES ASSOCIADOS  SEÇÃO SÃO PAULO,SP
- Ana Cristina de Souza-2-;
Campos Sales-2-;
Domitilla B. Beltrame-2-;
Giva da Rocha;
Jaime Pina da Silveira;
Luzia Brisolla Fuim;
Renata Paccola-2-;
Selma Patti Spinelli;
Roberto Tchepelentyky-2-;
Therezinha Dieguez Brisolla-2-;

VENCEDORES NOVOS TROVADORES DA SEÇÃO SÃO PAULO,SP
-Débora Novaes de Castro.                      
Eduardo Domingos Bottallo; Hélio Castro-2-

 

VENCEDORES DO CONCURSO HUMORÍSTICO DA SEÇÃO SÃO PAULO,SP
-Ana Cristina de Souza;
- Giva da Rocha;
Hélio Castro;
Jaime Pina da Silveira-2-;
Marta Maria de O. Paes de Barros-2-;
Roberto Tchepelentyky;
Selma Patti Spinelli-2-;
Therezinha Dieguez Brisolla -2-               

VENCEDORES DO TROFÉU IZO GOLDMAN-ASSINANTES
-Vencedor Arlindo Tadeu Hagen (J. de Fora, MG);

MENÇÕES HONROSAS
-Maria Helena O. Costa(Ponta Grossa, PR)
ElianaR.Jimenez(Baln. Camboriú, SC);
Gilvan Carneiro da Silva(são Gonçalo,RJ);
Maria Madalena Ferreira(Magé, RJ).

ASSOCIADOS-VENCEDORA
-Therezinha Dieguez Brisolla-2-;

MENÇÕES HONROSAS
Roberto Tchepelentyky;
José Manuel Veloso Galvão;
Marta Maria de O. Paes de Barros;
Ana Cristina de Souza-2-                                                                                     
 

Clique AQUI e veja todas as trovas classificadas.